Необычное оформление подарков

Необычное оформление подарков

В сфере сувенирной продукции, наверно, как ни в одной другой области, флокирование является наиболее востребованным. Есть любители, которые делают флокирование на дому. Возможно, это объясняется тем, что задекорированные таким образом подарки выглядят очень эффектно и оригинально. Помимо этого, они практичны в использовании, такая поверхность имеет аккуратный законченный вид, прекрасно чистится, не трескается и не обсыпается. Если это более хрупкие предметы, например, посуда, стекло, то при нанесении на них флока, они становятся более прочными.

Необычное оформление подарков в зависимости от материала, из которого изначально они изготовлены, подвергающиеся флокированию, можно выделить следующие их группы:

1. Сувениры из гипса и керамики – сюда относят различные гипсовые и керамические статуэтки, в том числе в виде животных, всевозможные копилки, вазы и т.п. Кроме того, можно встретить флокированную посуду, которая сама по себе сувениром может и не быть, но с помощью нанесенного флока выглядит более эффективно и становится прекрасным подарком. Себестоимость оказывается невысокой за счет массовому ее производству и использованию клея на водной основе, поэтому это наиболее часто встречающиеся флокированные предметы подарочного типа.

2. Деревянные сувениры – это разнообразные деревянные фигурки, шкатулки, шахматы, рамки для фотографий и картин, деревянные футляры под вина и другие спиртные напитки, и многое другое.

3. Стеклянные бутылки как пустые, так и с содержимым внутри. Такие бутылки пользуются довольно большой популярностью, как недорогой и красивый подарок. Кроме того, среди стеклянных предметов часто флокируют свадебные бокалы, елочные игрушки, флаконы для духов (если считать их как сувенир) и т.п.

4. Пластиковые подставки и упаковки для подарков, ложементы под медали, различные награды, ювелирные украшения, антиквариат, столовые приборы и т.п. Это распространенное направление в сувенирах. Такая отделка придает торжественности, ценности и эксклюзивности того подарка, который оформляется подобным образом.

Все перечисленные виды – это лишь часть всего того разнообразия, что подлежит флокированию. Важно отметить, что есть простые в изготовлении и недорогие по цене сувениры, а есть наоборот. Например, наиболее сложными в нанесении флока на изделие это трехмерные фигуры, такие как елочные игрушки и т.п.

Также часто встречаются интересные решения, не схожие и не подчиняющиеся какой-либо классификации, например, флокирование свечей или натуральных цветов, как розы. Вот, это действительно необычное оформление подарков. Ну и вообще можно сделать флокирование своими руками.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, флокирование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *