Флокирование как шумоизоляция и скрипоудаление

Флокирование как шумоизоляция и скрипоудаление

Уже много было сказано по поводу преимуществ флокирования, его универсальности и широкой сфере применения. Остановимся на очень важном достоинстве флокированной поверхности, кроме внешнего вида, это на высокой шумоизоляции (величине поглощения шума) и скрипоудалении.

С подобными проблемами часто сталкиваются автолюбители, у которых в салоне автомобиля постоянно дребезжит во время движения пластиковая отделка, особенно большие детали, например, скрипят панели торпеды, дверные вставки и прочие элементы. 
Справиться с таким недостатком под силу именно нанесению флока на обшивку салона. В результате увеличивается масса детали, что обрабатывается, и таким образом сдвигается резонансная частота в более низкий диапазон для исключения дребезжания. С другой стороны, такая шумоизоляция может быть направлена на устранение и профилактику скрипов в местах взаимного сопряжения пластиковых элементов обшивки.

Можно обшить некоторые детали, а можно полностью, потолок, двери, торпеду вплоть до ковриков, что значительно увеличит звукоизоляцию в салоне и улучшит акустику и качество звучания при прослушивании музыки. Таким образом, флок убирает вес искажения, что происходит в результате вибрации, и металлический отклик звука при прослушивании. Вместе с тем, оплачивая услуги флокировщика, можно получить сразу несколько эффектов за одну плату:

  • оригинальный дизайн автомобиля
  • шумоизоляцию
  •  скрипоудаление
  • термоизоляцию
  • скрыть дефекты старой обивки и многие другие

Специалисты утверждают, что благодаря нанесению флока, можно добиться увеличения шумоизоляции на 13% по сравнению с первоначальным показателем материала, на который будет наноситься покрытие. Поэтому не удивительно, что флокирование активно применяется для отделки таких помещений как кинотеатры, студии звукозаписи и многие другие, где существует необходимость звукоизоляции.

Итак, если существует проблема скрипа и дребезжания, например, в авто, то одним из эффективных методов борьбы с такими дефектами может быть флокирвание салона автомобиля полностью либо частично отдельных деталей.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *