Плоттер CraftRobo


Плоттер CraftRobo
Ранее мы уже говорили о том, что такое трансфлок, теперь же рассмотрим, с помощью чего можно из него вырезать различные рисунки и наносить их на сувениры, ткань и другое.
Рисунок любой сложности для того, чтобы он получился аккуратным и идеально совпадал с задуманным шаблоном сложно вырезать вручную, каким бы мастерством вы не обладали. Поэтому для самого процесса вырезания нам понадобится специальная современная техника, с которой больше знакомы любительницы скрапбукинга, теперь же и мы познакомимся. Это устройство называется плоттер. Рассмотрим одну из самых популярных моделей и довольно доступных по цене – плоттер CraftRobo. Его цена составляет от 10000 тыс. рублей.

Этот прибор представляет собою электронный прибор, который в автоматическом режиме вычерчивает заданное изображение, чертеж или рисунок на бумаге, кальке, пленке или другом материале, в том числе и на трансфлоке, а также вырезает его. Плоттеры подключаются к компьютеру для считывания информации заданного шаблона либо, как данная модель, без подключения сразу считывая с карты памяти SD.

 

В чем преимущества данного устройства? Кроме невысокой цены, он также обладает универсальностью, позволяя использовать в различных целях и на разных материалах (виниловой пленке, тонком картоне, самоклеющейся бумаге, тонкой ткани и в целом на материале не толще 0,3 мм). Плоттер CraftRobo очень компактный, легко размещается на обычном рабочем столе, а также легок в применении, поэтому не требует особых знаний и навыков. Даже новичек способен с помощью него создавать графику профессионального качества.

Кроме того, такой прибор поможет вырезать из трансфлока любые графические элементы: фигуры, буквы, надписи, рисунки, которые могут быть использованы для оформления различной сувенирной продукции, шампанского, отделки и декора любых бытовых вещей на основе ткани и бумаги. А также он может быть полезен в любом другом творчестве.
Плоттер CraftRobo не заменим и очень нужен во флокировании.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, флокирование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *