Стоимость флокирования

Стоимость флокирования
Многих, кто собирается заняться флокированием собственноручно и зарабатывать на этом деньги, а также кому просто хотелось бы воспользоваться услугами профессионального флокировщика интересует вопрос стоимости такой работы. Ответить на этот вопрос однозначно не возможно, так как на ценообразование в этой сфере влияет много факторов.
Как правило, расценки зависят от самого заказа, его объема, расходов на материалы, в том числе электроэнергию, оплату аренды помещения и зарплату сотрудников предприятия, если таковые имеются. Расходные материалы бывают разные, поэтому важно учитывать стоимость флока и клея. Чем больше длина и толщина первого, тем больше клея потребуется и тем выше, соответственно, будут расценки на услуги флокировщика. В основном мастера указывают цену за единицу площади покрываемой поверхности. Так, например, у меня они составляют 2,5 руб. за квадратный сантиметр.

Однако, стоимость флокирования может также зависеть от сложности и объема заказа. Учитывается при этом форма предмета, на который следует нанести покрытие (плоскость, рельеф или объем), а также способ нанесения флокированого покрытия (сплошное, выборочное, флок-на-флоке). Если это будет рисунок через определенный шаблон, то такая работа сложнее, чем просто нанести на ровную поверхность. Поэтому и цена на такую работу будет выше. Например, нанесения надписи зависит от сложности самой надписи и по стоимости будет в два раза дороже обычного сплошного нанесения.
Помимо этого, важным фактором является, применение нераспространенных цветов флока, что всегда выражается в увеличении себестоимости работы. При смеси двух разных цветов эта величина удваивается.

Еще флокировщики часто учитывают различные форс-мажорные обстоятельства. Так, негативную роль может сыграть непредвиденный выход из строя сушильной камеры или отключение электроэнергии, использование некачественного либо бракованного флока или клея. Если клиенту необходимы ускоренные сроки выполнения заказа, также растет при этом стоимость флокирования.

Конечно, существуют у некоторых мастеров фиксированные цены, например, на флокирование салона автомобиля или конкретной детали в оформлении авто. Поэтому все расценки имеют относительное значение и их необходимо уточнять у конкретного мастера.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *