Ручной флокатор FS-70kV bat

Для флокирования любой поверхности необходимо специальное устройство — Ручной флокатор FS-70kV bat. Принцип действия такого прибора основывается на том, что электростатический генератор, вырабатывает высоковольтное напряжение (приблизительно 80 Кв), поступающее на металлический электрод в бункере для заряжения находящегося в нем флока. Флок заряжаясь вылетает из бункера и равномерно впивается вертикально на клеевую основу.
Существуют различные модели такого оборудования, которые делятся на ручные и промышленные, а также есть отечественного и зарубежного производства. Главное различие в цене, качестве готовой работы и некоторых других особенностях. Многие умельцы утверждают, что флокатор можно изготовить самостоятельно в домашних условиях. Об этом поговорим в следующий раз. А сейчас остановимся на ручных заводских, наиболее популярных и востребованных в нашей стране.
Ручной флокатор FS-70kV bat российского производства, над которым работали сотрудники Московского Института Радиоэлектроники. Изготовлен из импортных комплектующих, является аналогом иностранного аппарата Ero-flock 70kV. Имеет массу преимуществ перед другими подобными устройствами: довольно легкий по весу, всего 1,5 кг, может работать автономно длительное время до 20 часов лишь от трех пальчиковых батареек АА. Кроме того, он отличается эргономичностью своего устройства, продуманностью конструкции, точностью регулятора вольтажа, плавной его регулировкой, превосходным качеством нанесенного флока. Помимо этого, он имеет автоматическую защиту от перегрева. Подходит для флокирования любых поверхностей, в строительстве, флокировании салона автомобиля, для работы с текстилем и другими материалами. Ручной флокатор FS-70kV bat хорошо себя зарекомендовал при работе в домашних условиях. Цена его варьируется в пределах 12000 рублей.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.