Флокирование как бизнес

Если вы решили сделать флокирование как бизнес, тогда вам нужно для начала провести много анализа и предвидеть разные нюансы. Постараюсь не много рассказать основы. Самое главное нужно понимать, какое флокирование вы будете выполнять?А вообще, что же можно делать с помощью этой технологии, если использовать флокирование как бизнес?

Вот, что делал я: флокирование салона автомобилей и частичный пластик, оформление сувениров и шампанского (либо любые другие бутылированные тары), обязательно типография и текстиль, т.к. это самое выгодное направление на мой взгляд и самое быстрое по срокам исполнения. Так же я придумал сделать флок-тату на теле, будет отдельная тема. Можно использовать в канцелярских товарах, красиво покрываются карандаши и ручки, я делал на них еще и логотипы с помощью трансфлока. Кстати надписи на шампанском я делал тоже трансфлоком и об этом тоже все подробно буду описывать в дальнейших статьях.

Так что же нужно вам узнать про все это? Скорее всего в начале, вы все это дело начнете продвигать в своем городе. Нужно узнать, есть ли кто-то в вашем городе, кто уже занимается этим, как он находит заказы и какие у него объемы. Не бойтесь конкуренции, если есть конкуренты, то это очень хорошо. Значит и спрос есть, к тому же вы можете подружиться с вашими конкурентами и многому у них научится. Не мало важно знать, готовы ли люди платить за такую не дешевую красоту. В моем городе люди не особо хотели за это платить, ну и мы решили, что кроме нашего Ижевска есть города, где к ценам на такого рода рынке особого внимания не уделяют, например как в Москве. Готовы за любые деньги, лишь бы сделали. Хотя мы и не искали таких, они нас сами потом стали находить.

Хорошо, если вас найдут заводы и пойдут на ваши условия и цены, а они пойдут, уж поверьте. Им в основном по барабану, на цены, лишь бы было быстро и качественно сделано и еще им не важно где вы находитесь, это тоже хорошо.

Нужно обязательно расчитать, ваши первоначальные затраты на все это. Сколько вы будете раскручиваться, какими методами, реклама, сколько вы готовы отдавать за аренду пока раскручиваетесь, обязательно нужно иметь резерв в бюджете на не предвиденные расходы и т.п.. Флокирование как бизнес – штука не известная для народа, по этому раскручиваться приходится долго и сложно. Многие просто не знаю что это такое. И еще не нужно забывать про гсм и прочие такие мелочи. В следующей статье буду описывать какое должно быть помещение для этого дела и оборудование.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *