C чего начать флокирование?

И так! С чего  начать флокирование? Для начала надо определиться. Что вы хотите от флокирования? Будет ли это у вас, просто как хобби или же бизнесом, может быть даже у кого-то серьезным бизнесом, т.к. на нас выходили и теперь уже чаще выходят достаточно большие организации и заводы.

Если как хобби — не нужны большие затраты. Не нужен ни какой анализ рынка, всякие экономические подсчеты, выгоды и т.п.. Если есть свой гараж (желательно теплый, для зимы), или какое-то помещение, тогда даже и не надо думать о какой-то аренде. Единственно, что нужно это флокатор, флок один или пару килограмм, может быть разных цветов, клей для флокирования, заземление в розетке 220v, обезжириватель, небольшой набор шкурки, растворитель, обычно это 646, ну и желательно стол с металлической столешницей. Вот с чего начать флокирование надо.

Если у вас нет металлического стола, то подойдет и обычный, можно просто покрыть деревянную столешницу простым листом железа — оцинковкой или алюминием, у меня была оцинковка. Стол (столешницу) нужно тоже заземлить. О заземлении буду писать отдельную статью. Так же желательно сделать вытяжку над столом, но не обязательно. Я ставил обычную кухонную, по мощности маловата, но все же работает, особенно когда сильные запахи от растворителей или краски, ну и лишний флок не плохо вытягивает. для чушки предметов в начале можно использовать какие-нибудь простые полки, потом уже и стелажи соорудить можно. И все! Не надо больше ничего придумывать с чего начать флокирование. Этого вполне достаточно. В следующей статье напишу о флокировании Как бизнес.

Запись опубликована в рубрике флокирование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: C чего начать флокирование?

  1. Виктор говорит:

    «т.к. на нас выходили и теперь уже чаще выходят достаточно большие организации и заводы.»
    Подскажите,каким организациям и заводам интересно флокирование?

    • Дмитрий Малых говорит:

      Это не однозначный вопрос и ответ будет таким же. Заводы разные, текстильные, ЛВЗ, механические, упаковка, пластмасс. В общем у них разный интерес возникает и разная потребность. Кому ведь как и что становится нужно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *